Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Брестское отделение Белорусской железной дороги

НИКОГДА НЕ ЗАБУДЕМ!

05 апреля 2024

Республика Беларусь неоднократно становилась ареной жесточайших войн. Самой кровопролитной была Великая Отечественная война, во время которой на территории нашей страны гитлеровцы проводили политику геноцида – уничтожения мирного населения по расовым, национальным, политическим и иным мотивам.

Представители коллектива Станции Брест-Восточный посетили выставку «Без срока давности», которая открыта  в Брестском областном краеведческом музее.

Экспозиция выставки произвела неизгладимое впечатление. Большой интерес вызвали фотографии и документы, отражающие жизнь г. Бреста и его жителей в период оккупации. Новые сведения, цифры и подлинные материалы о Холокосте стали открытием для экскурсантов. Каждый экспонат, представленный на выставке, был пропитан запахом войны, скорбью и горечью.

Необычная подача материалов, эрудиция и компетентность экскурсовода окунули всех в прошлое и каждый ощутил ужас войны, каждый осознал каким хрупким может стать этот мир в одно мгновенье. И пока мы, мирное поколение, чтим память погибших в годы великой Отечественной войны, способствуя исторической справедливости, можно с уверенностью сказать, что подобное не повторится!

К списку новостей за 2024 год