Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Брестское отделение Белорусской железной дороги

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

02 апреля 2024

Выбор профессии – это шаг, который определяет взрослую жизнь каждого человека. Вопрос «кем стать» появляется в нашей жизни очень рано. Мир профессий постоянно меняется, и только владея полной информацией и осознав своё призвание, можно сделать окончательный выбор.

23 и 30 марта 2024 года в Брестском колледже железнодорожного транспорта – филиале «Белорусский государственный университет транспорта» состоялся «День открытых дверей» для старшеклассников средних школ города Бреста с участием представителей предприятий Брестского отделения железной дороги.

Ребятам был представлен широкий спектр профессий в сфере железнодорожного транспорта, связанных с эксплуатацией, ремонтом, строительством и обслуживанием инфраструктуры.

О тонкостях специальностей, осуществляющих обслуживание устройств автоматики, телемеханики и связи, о перспективах  молодых рабочих и специалистов  на предприятии рассказала Никитюк Наталья Аркадьевна, заместитель начальника Брестской дистанции сигнализации и связи по идеологической работе, кадрам и социальным вопросам, и её коллеги, начальник линейного производственного участка Нестерук Андрей Леонидович и электромеханик связи Алехна Татьяна Николаевна.

Начальник Жабинковской дистанции пути Ивашкевич Анатолий Юрьевич и заместитель начальника Брестской дистанции пути по идеологической работе, кадрам и социальным вопросам Кузьмин Руслан Евгеньевич рассказали о профессии для настоящих мужчин – монтер пути, отметив, насколько важна и значима эта профессия. Ведь основа железной дороги – путь, который требует постоянного обслуживания.

Энергичным, обладающим организаторскими способностями и задатками лидера ребятам, заместитель начальника Станции Брест-Восточный по идеологической работе, кадрам и социальным вопросам Олексюк Ирина Евгеньевна, предложила обратить внимание на профессии хозяйства перевозок. Ведь движенцы – «дирижёры» перевозочного процесса, отвечающие за слаженную работу всех служб железной дороги.

Заместитель начальника станции железнодорожной – главный инженер Ивановский Александр Павлович и ведущий специалист по кадрам Жук Светлана Сергеевна рассказали о важности и ответственности профессий грузового хозяйства.

В конце выступления все присутствующие школьники были приглашены на обзорные экскурсии предприятий Брестского отделения железной дороги.

Выбирая железную дорогу, вы выбираете надежность и уверенность в завтрашнем дне!!!

К списку новостей за 2024 год