Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Брестское отделение Белорусской железной дороги

«С заботой о детях»

29 мая 2023

В канун Международного дня защиты детей, отмечаемого ежегодно 1 июня, состоялась экскурсионная поездка в Парк животных «Диприз», организованная администрацией и профсоюзным комитетом Станции Брест-Восточный для работников станции и их детей.

Парк животных «Диприз» – это проект, который начинался около 10 лет назад из нескольких клеток с ручными животными и вырос в настоящее время в уникальный туристический объект, о котором сразу заговорили все. Контактные животные, колоритные строения, живая природа, детские площадки, фотозоны, комнаты отдыха, вкусный горячий обед – созданы все условия для комфортного пребывания гостей в двух локациях «Парк животных» и «Лясныя таямніцы».

Зубры, яки, олени, ламы, лоси, африканские коровы, муфлоны, бизоны неспешно прогуливались по просторным загонам – величественные и грациозные, мощные и гордые. Для енотов обустроено домиками и всем необходимым целое озеро – эти проныры заставили улыбаться даже самых серьезных посетителей парка. Кстати, юмор и позитив в зоопарке буквально на каждом шагу – таблички-указатели помогли сориентироваться, подняли настроение и демонстрировали, с какой любовью здесь относятся к животным. Длинноногий патагонский заяц, несколько видов обезьян, кенгуру и страусы, птицы – эти и другие животные совершенно не боятся людей и хорошо идут на контакт. Прогулка по Парку вызвала полный восторг и у детей, и у взрослых. Обитатели зоопарка никого не оставили равнодушным – ведь эмоции животных абсолютно искренние. Смешные и шустрые, гордые и неспешные, хитрые и добрые – все они разные и бесконечно интересные.


К списку новостей за 2023 год