Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Брестское отделение Белорусской железной дороги

Фестиваль «Осенние фантазии» среди ветеранов РУП «Брестское отделение Бел.ж.д.», литературный конкурс чтецов, приуроченный ко Дню белорусской письменности «Украсим мир поэзией»

27 сентября 2022

15 сентября 2022 г. состоялись фестиваль «Осенние фантазии» среди ветеранов РУП «Брестское отделение Бел.ж.д.» и литературный конкурс чтецов, приуроченный ко Дню белорусской письменности «Украсим мир поэзией»

Осенние праздники в Доме культуры железнодорожников.

21 сентября в Доме культуры железнодорожников состоялся традиционный для осени праздник «Осенние фантазии» для ветеранов РУП «Брестское отделение Бел.ж.д.». Зал был полон. Многие не виделись с прошлого года и радость встречи витала в воздухе. В Доме культуры было шумно, весело и многолюдно, пестрили красками букеты из цветов и овощей, завораживали красотой изделия декоративно-прикладного искусства: лозоплетение, вязание крючком и спицами, вышивка, роспись по дереву и стеклу, резьба, инкрустация соломкой, стразами и шпоном – не перечислить всех техник создания прекрасных вещей.

Состоялась традиционная дегустация блюд национальной кухни. Напитки и закуски радовали изобилием глаза и вкусовые рецепторы гостей праздника.

В этом году организаторы решили совместить два мероприятия: «Осенние фантазии» и литературный конкурс «Украсим мир поэзией». Новый опыт по праву можно считать успешным. В рамках литературного конкурса смогли представить своё творчество не только поэты – авторы, но и поэты – чтецы. В этих категориях выступили Владимир Сусько – опытный театрал, напомнивший зрителю о творчестве В. Высоцкого, Фёдор Мозоль, представивший одно из стихотворений на которое легла его музыка и Марина Житинёва, выступившая в нетипичном для неё амплуа со стихотворением «Спадчына» Я.Купалы. Однако, творчество этих поэтов – авторов традиционно преобладало на конкурсе: Наталья Гирикович, Владимир Кононов и неподражаемый Владимир Крылов. Большинство конкурсантов выступили в двух и более номинациях.

Благодарные зрители и счастливые артисты – лучшая награда организаторам за их труд. И хочется верить, что этот праздник получился именно таким.

К списку новостей за 2022 год