Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Брестское отделение Белорусской железной дороги

Этап дорожного конкурса – чествования трудовых династий РУП «Брестское отделение Бел.ж.д.» «Судьба дороги в судьбе людей»

23 сентября 2022

15 сентября 2022 г. состоялся этап дорожного конкурса – чествования трудовых династий РУП «Брестское отделение Бел.ж.д.» «Судьба дороги в судьбе людей».

Династии – гордость Брестского отделения.

Многие дети, мечтая о взрослой жизни, ищут для себя какой-то идеал для подражания, выбирают человека, на которого хочется быть похожим. Чаще всего в качестве такого идеала выступают звёзды шоу-бизнеса, герои телевизионных передач, скандалов, рекламы. А ведь истинные герои живут среди нас – это наши родители, бабушки, дедушки. Изо дня в день они скромно делают свою работу: учат, лечат, строят, перевозят, продают, убирают, кормят – делают всё то, без чего мы не можем жить. И если все члены семьи передают свою любовь и уважение к своей профессии из поколения в поколение, продолжают дело своих родителей, то мы можем с гордостью сказать, что это не просто семья, а трудовая династия!

И сегодня в Доме культуры железнодорожников чествовали династии Чернак, Наумчик, Дударук и Литвинчук. Все семьи имеют за плечами длинную и интересную историю, связанную с железной дорогой, которой они поделились со сцены. Не менее трёх поколений железнодорожников в каждой семье даёт Брестскому отделению заслуженное право гордиться своими сотрудниками.

Финальный этап не за горами. И наших победителей ждёт чествование на самом высоком уровне. Ведь они – тот остов, на котором держится и вот уже 160 лет успешно развивается Белорусская железная дорога.


К списку новостей за 2022 год