Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Брестское отделение Белорусской железной дороги

Новогодние мероприятия прошли для детей работников РУП «Брестское отделение Бел.ж.д.»

13 января 2022

Новогодние детские утренники и квесты ярко и незабываемо прошли в Доме культуры железнодорожников и музее железнодорожной техники.

Традиционно в начале января Дом культуры железнодорожников наполнился детьми – пришло время утренников. В этом году, войдя в зрительный зал, украшенный огромной новогодней ёлкой, дети оказались в парке виртуальной реальности «Игроленд», где при запуске компьютерной игры произошел сбой в программе, персонажи разных игр перемешались, Дед Мороз и Снегурочка были похищены и все оказались в «Новогоднем переполохе».

ТикТок и Снеговик – главные герои. Перед ними стояла сложная задача - пройти всю игру, освободить Деда Мороза и Снегурочку и всем вместе повеселиться в Новом Году.

Дети не раздумывая согласились помогать главным героям, бесстрашно преодолевая все испытания.

Каждый ребенок был вовлечен в задания, ответы на вопросы так и сыпались из разных уголков зрительного зала, танцпол гудел от озорных ножек маленьких танцоров.

Спасённые ребятами Дед Мороз с внучкой тоже увлекательно провели время с маленькими гостями праздника – стихотворения, песни и подарки, по традиции, стали финальным аккордом сказочного мероприятия.

9 и 16 января работниками Дома культуры организованы квесты, где главный герой игры Шерлок Холмс пригласил ребят в музей, хранящий множество загадок и интересных экспонатов – Музей железнодорожной техники. Там обитают поезда, паровозы, электрички, там живут увлекательные истории и там есть знаменитый волшебный поезд «Полярный экспресс», который прибыл с Северного Полюса. Но кто-то похитил ключ, приводящий в действие «Полярный экспресс», и ребятам предстоит его разыскать. Юные сыщики разделились на два поисковых отряда и под руководством Шерлока Холмса и Снеговика отправились в путешествие по музею, чтобы собрать улики и отыскать похитителя. Им предстояло разгадывать ребусы, загадки, преодолевать препятствия, проявить ловкость и смекалку, разгадать все головоломки, чтобы найти ключ от главного экспоната. Ключ был найден, поезд «Полярный экспресс» был открыт и там их ждали главные новогодние персонажи Дед мороз и Снегурочка, которые поздравили всех смелых сыщиков с наступившим Новым годом!



К списку новостей за 2022 год