Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Брестское отделение Белорусской железной дороги

Концерт ко Дню матери

18 октября 2021

14 октября в Доме культуры железнодорожников прошел концерт «Мамин день», посвященный празднованию Дня матери. Прекрасный подарок в честь праздника преподнесли женщинам всеми любимые коллективы: народный вокальный ансамбль «Фортуна», а также народный ансамбль песни и танца «Брестчанка».

Открыл концерт заслуженный деятель культуры Республики Беларусь - Фёдор Алексеевич Мозоль. Участники ансамбля вышли на сцену с песней «Віншавальная”, исполнив её a cappella. Далее артисты порадовали зрителей такими вокальными произведениями, как «Падаюць зоры», беларуская народная песня «Казачэнькі», «Мая Беларусь» «Казаў мне бацька», «Касіў Ясь канюшыну», «Прымацкая», «Не ты», «Благодарю» и «Матулін пірог» в великолепном исполнении Александра Макеева и солистов ансамбля Константина Трушко и Кирилла Капшевича - все эти произведения давно любимы слушателями. И конечно, не обошлось без премьеры песни – «Родительский домик», автором музыки которой является художественный руководитель коллектива Фёдор Мозоль.

Ярким акцентом стало выступление народного ансамбля песни и танца «Брестчанка» с полькой «Прысюды».

Прекрасное исполнение, улыбки гостей в зрительном зале, замечательное настроение – всё сопутствовало проведению мероприятия в чудесной, дружественной атмосфере. Участникам концерта в полной мере удалось продемонстрировать на сцене свои достижения в вокальном и танцевальном жанре. Концерт прошёл на одном дыхании.

Артисты покидали сцену под шквал зрительских оваций, а зрители  - воодушевлённые положительными эмоциями.

Огромное спасибо всем участникам концерта и гостям Дома культуры. Мы всегда рады видеть всех Вас на наших мероприятиях!

Видео концерта смотрите на нашем youtube-канале ДКЖ Брест.


К списку новостей за 2021 год