Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Брестское отделение Белорусской железной дороги

Мы едины!

25 июня 2021

24.06.2021 в 22.20 на вокзале станции Брест-Центральный, протяжный сигнал локомотива возвестил о том, что из Бреста отправился «Поезд Победы».

Отправился в другие города Беларуси, чтобы рассказать и напомнить о той страшной и кровавой последней войне. О трагедиях и героизме, о скорби потерь и радости встреч, о мужестве и стойкости…

«Поезд Победы» уехал, и как будто увез с собой кусочек души города…

Огромный интерес у брестчан и гостей города вызвал проект «Поезд Победы». Лекционно-выставочный комплекс успели посмотреть более 5 тысяч человек, а это почти в полтора раза больше, чем было запланировано.

Это удалось благодаря чёткой и слаженной работе волонтеров (студентов и сотрудников Брестских вузов, Республиканского волонтёрского центра) и работников вокзала станции Брест-Центральный, сотрудников Брестского отдела внутренних дел на транспорте и Брестского отряда военизированной охраны, работников медиагруппы «Красный Квадрат» и творческой мастерской «Невский баталист», которые стали настоящей командой.

К списку новостей за 2021 год