Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Брестское отделение Белорусской железной дороги

Концерт «Мелодии, шагнувшие с экрана»

02 марта 2021

23 февраля в Доме культуры железнодорожников состоялся особенный концерт «Мелодии, шагнувшие с экрана». А особенный он потому, что в программе звучали мелодии, которые шагнули к нам с телевизионных экранов, и остались в наших сердцах по сей день. А еще концерт особенный и по причине празднования Дня защитников Отечества! На сцене выступала преимущественно прекрасная половина человечества: талантливые девочки, девушки и женщины, которые поздравили наших дорогих мужчин приятными словами и красивыми песнями.

Мероприятие началось с того, что ведущие концерта Илья Учаев и Маргарита Солоневич пригласили зрителей в путешествие по хитам кинематографа. Концертная программа началась со сказочного исполнения участницей образцовой вокальной студии «Фантазия» Софьей Ващенчук песни «Вальс Анастасии» из мультипликационного фильма «Анастасия». Софья как главная героиня мультфильма в красивом и пышном платье как будто кружилась на дворцовом балу царского семейства Романовых. Это было одно из самых трогательных выступлений. Следующая музыкальная композиция, которая прозвучала в концертной программе, стала всенародной и любимой после выхода фильма «Годы молодые» в 1958 году. Эту очень красивую, лиричную советскую «Песню про рушник» на сцене Дома культуры железнодорожников проникновенно исполнила участница образцовой вокальной студии «Фантазия» Дарья Садко.

«Я тебя никогда не увижу, я тебя никогда не забуду» с этих строчек, которые давно стали гимном бессмертной любви, начался следующий творческий номер. Благодаря таланту руководителя студии спортивных бальных и клубных танцев «Фламинго» Алексея Хенсе и чувственности и нежности его партнерши по танцу Александры Кучиц перед зрителями ожили образы русского дипломата Резанова и юной испанки Кончиты из рок-оперы «Юнона и Авось».

Концертную программу продолжила участница образцовой вокальной студии «Фантазия» Ева Панько, которая энергично и экспрессивно исполнила песню «Полковнику никто не пишет» белорусской рок-группы «Би-2», которая вошла в саундтрек к фильму «Брат 2», став его главной темой.

Следующую песню «Довоюй, родной» исполнила талантливая и неподражаемая Алеся Середа. Про данную композицию словами не возможно описать, ее нужно слушать и прислушиваться в каждое слово. Она повествуют о нелёгких судьбах женщин, оставшихся ждать своих мужей и сыновей с фронта, многим из которых так и не довелось вернуться в родные места. Первоначально она прозвучала в советские времена в кинофильме «Особо важное задание» в исполнении Людмилы Гурченко.

В следующей песне, словно в антикварной книге в изящном переплёте, скрывается одна из самых пронзительных любовных историй, положенных в основу художественного фильма «Титаник». В исполнении невероятной и женственной Яны Буцкевич песня «My Heart Will Go On» певицы Селин Дион у каждого зрителя вызвала мурашки по коже, в ком-то, возможно, пробудила ностальгию, а кого-то заставила задуматься о силе человеческих чувств. Лирические волны концертной программы сменились энергичным и веселым штормом, когда на сцене появился шоу-балет «Квадибэнд». Задорные парни и девушки, а также неуязвимый зеленолицый супергерой Стенли Ипкис исполнили умопомрачительный танец по мотивам американской кинокомедии «Маска».

Далее необыкновенная Людмила Кучур исполнила романтическую песню «Ты лети, голубок» из российского телесериала «Огонь любви». Уверена на сто процентов, что, придя на следующий день на работу, всё отделение железной дороги напевали мелодию этой песни. Страсти накипали, когда на сцене харизматичная Татьяна Кунцевич театрально исполнила песню-пародию в стиле танго из всем известной советской эксцентрической комедии «Бриллиантовая рука», снятой в 1968 году режиссёром Леонидом Гайдаем, - «Помоги мне».

Ведущие мероприятия объявили зрителям, что следующее место назначения нашего путешествия: село Малиновка в годы Гражданской войны, которая живет от одной перемены власти до другой, и тяготы войны ничуть не мешают любви двух пламенных сердец…. И вновь на сцене появились участники шоу-балета «Квадибэнд» в образах местных жителей села Малиновка. Сюжет творческого номера по мотивам музыкальной комедии «Свадьба в Малиновке» и его исполнение артистами заставили прослезиться от безудержного смеха всех присутствующий в зрительном зале. В финале номера артисты спустились со сцены в зрительный зал и зал заплясал.

Путешествие по хитам кинематографа завершил народный вокальный ансамбль «Фортуна» совместно с руководителем коллектива заслуженным деятелем культуры Республики Беларусь Федором Мозолем песней «Смуглянка», которая большинству наших зрителей знакома по замечательному фильму «В бой идут одни старики» 1973 года.

Наши дорогие гости выходили из зрительного зала с широкими и радостными улыбками, а в глазах искрились нотки счастья и благодарности.

Благодарим артистов и гостей нашего мероприятия! Приглашаем всех желающих на концерт, посвященный празднованию Международного женского дня, который состоится в Доме культуры железнодорожников 4 марта в 16.00! Будем рады видеть каждого!

Видео мероприятия смотрите на нашем youtube-канале ДКЖ Брест.

Художественный руководитель клубного учреждения Солоневич Маргарита.

К списку новостей за 2021 год