Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Брестское отделение Белорусской железной дороги

Концерт к Международному женскому дню

10 марта 2021

Как это было… Открылся занавес, в прологе на фоне анимированного изображения одного из двориков города Бреста рассказывалась об одном дне из жизни  двора переулка Творческого. А день этот особенный – 8 марта. И все жители переулка готовы поздравить мам и бабушек, сестер и подруг с чудесным весенним днем! Первыми спешили поздравить прекрасную половину человечества самые юные жители переулка – участники детских творческих коллективов: образцовая вокальная студия «Фантазия», студия современного танца Тамары Дикой, студия эстетической гимнастики «Спектр».

Открыла концерт Софья Ващенчук с веселой песней  «Я и ты, мы просто дети». Далее участники студии современного танца исполнили детский и добрый танец «Бумажный змей». Валерия Бидзюра проникновенно исполнила песню из репертуара Жанны Агузаровой «Звезда». Дарья Садко подготовила душевную   песню «Поговори со мной мама» и посвятила её всем мамам на земле. Покорила сердца зрителей песней «На заре, на зореньке» Милана Демидович. Впервые на сцену вышли в ритме танго юные участники студии эстетической гимнастики «Спектр». Незабываемо выступила Анна Козич с песней из репертуара Ларисы Долиной «Ней на на». Когда на сцену вышла самая маленькая жительница переулка Творческого – семилетняя Маргарита Архутик с художественным номеров, состоящим из гимнастических элементов, зал с умилением наблюдал за юным талантом.  Следующий творческий номер никого не оставил равнодушным, он и удивил и поразил одновременно. На сцене появился Константин Муха в бело-черном образе и неподражаемо исполнил песню «Голос». Константин спел мужскую и женскую партии. Зал рукоплескал таланту Константина. Ярким моментом концерта стало выступление студии современного танца с номером «Геометрия». Помимо ярких костюмов в танце были использованы неоновые резинки, которые приводили в движение умелые танцоры, что придало танцу фантастичность и сказочность. Яркие и заводные девчонки уступили сцену юной гимнастке Сереевой Еве, которая подготовила романтический танец с лентой «Мечта». Восторженно зал принял исполнение Марией Симонюк песни из репертуара французской певицы Zaz «Je veux». Виртуозно и оригинально старшая группа студии современного танца исполнила номер под песню британской рок-группы Queen «Богемская рапсодия». Завершили детский концертный блок трио – Дарья Садко, Мария Симонюк и Валерия Бидзюра, и исполнили проникновенную песню «Не повторяется  такое никогда». А дальше на сцену спешили поздравить любимых женщин и девушек народный вокальный ансамбль «Фортуна». Концерт получился добрым и душевным.

Огромное спасибо всем участникам концерта и дорогим гостям. Мы всегда рады видеть всех Вас на наших мероприятиях и будем стараться удивлять и радовать Вас!


Видео мероприятия смотрите на нашем youtube-канале ДКЖ Брест.


Художественный руководитель клубного учреждения Маргарита Солоневич.


К списку новостей за 2021 год