Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Брестское отделение Белорусской железной дороги

Дистанционный конкурс «Мы семья» среди семей железнодорожников

03 апреля 2020


ПОЛОЖЕНИЕ №8

об организации и проведении конкурса «Мы семья!» среди семей РУП «Брестское отделение Бел.ж.д.».

Конкурс «Мы семья!» (далее – конкурс) проводится в соответствии с планом проведения мероприятий с участием работников РУП «Брестское отделение Бел.ж.д.» в 2020 году, утвержденным Решением от 03.01.2020 №1/1.

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

  1. Популяризация и повышение престижа железнодорожных профессий.
  2. Повышение уровня организации досуга работников РУП «Брестское отделение Бел.ж.д.» и членов их семей.
  3. Пропаганда и популяризация конкурсных и развлекательных программ среди железнодорожников и членов их семей.
  4. Раскрытие талантов и творческого потенциала железнодорожников.

ОРГАНИЗАТОРЫ

5. Транспортное республиканское унитарное предприятие «Брестское отделение Белорусской железной дороги» (далее – отделение железной дороги).

6. Объединенная районная профсоюзная организация транспортного республиканского унитарного предприятия «Брестское отделение Белорусской железной дороги» профессионального союза работников транспорта и коммуникаций (далее – РАЙПРОФСОЖ).

7. Культурно-спортивный центр РУП «Брестское отделение Бел.ж.д.» (далее – КСЦ Брест).

УСЛОВИЯ, СРОКИ И ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

8. Конкурс проводится в два тура: 1 тур «Дистанционный», 2 тур – «Очный». Первый тур: прием заявок, подготовка конкурсантов, интернет-голосование. Второй тур: выступление конкурсантов, выставка работ, подведение итогов и награждение на базе Дома культуры железнодорожников КСЦ Брест. О дате и времени проведения второго тура будет сообщено за 10 дней до назначенной даты по ППП «Канцлер» и информация будет размещена на сайте brest.rw.by и в социальных сетях.

9. В Конкурсе принимают участие семьи, в которых один или оба родителя являются работниками РУП «Брестское отделение Бел.ж.д.», штатными и выборными работниками РАЙПРОФСОЖ и имеют ребёнка или детей. Требование к участникам (родителям): стаж работы не менее 2 лет в организациях Белорусской железной дороги.

10. Заявки (Приложение 1) принимаются до 15.04.2020. Заявка заверяется руководителем филиала или его заместителем и председателем профсоюзной организации. Работы принимаются до 30.04.2020.

Заявки и работы принимаются по адресу: 224001, г.Брест, ул. Кижеватова, 9/1, Дом культуры железнодорожников КСЦ Брест (электронная почта ksc-zskmr@brestrw.by ); для печатных документов с пометкой «Мы семья».

ПРОГРАММА КОНКУРСА

11. Конкурс проходит по двум номинациям:

11.1 «Семьи, имеющие одного или двух детей»;

11.2 «Семьи, имеющие троих или более детей (многодетные семьи)».

12. Конкурс проводится в шесть этапов:

12.1. «Визитная карточка семьи»

Участники на видео или с помощью презентации рассказывают о своей семье, увлечениях, мечтаниях, о распределении обязанностей в семье и т.д. Формат видеоролика МР-4 или АVI; презентации – Power Point (до 5 минут). Регламент презентации визитной карточки  – до 5 минут. Формат визитной карточки свободный (интервью, сценка, фильм-сказка, презентация и пр.);

12.2 «Сказки на ночь»

Родитель или родители сочиняют собственную сказку на свободную тему. Сказка предоставляются в электронном виде в формате А4, шрифт – 15, TimesNewRoman, и в печатном формате. Приветствуется оформление сказки иллюстрациями собственного производства. Регламент презентации сказки  – до 5 минут;

12.3 «Страна Фантазия»

Участники предоставляют работы, выполненные собственными руками  (связанные на спицах и крючком вещи, панно, сшитые игрушки, поделки, вышитые изделия, плетение бисером, конструирование, кулинарные изделия, домашняя выпечка и т.д.). Работам необходимо дать название. Работы предоставляются в день проведения 2 тура.

12.4 «Семейное древо»

Каждая семья делает семейное древо и оформляет его на любом материале форматом А4, А3 или А2 (на выбор). Рекомендуемое количество родовых колен от 4. Люди, принимавшие участие в Великой Отечественной войне, обозначаются специальным символом – красной звездой.

12.5 «Внимание! Улыбочку!»

Семьи-участницы делают коллективный фотоснимок. На снимке должны присутствовать все члены семьи. В данном этапе оценивается креативность и нестандартность подхода к фотографии.

12.6 «И правнуки помнить будут!»

От каждой семьи предоставляется рисунок на тему Великой Отечественной войны.  На рисунке могут быть изображены родственник или родственники, принимавший участие в Великой Отечественной войне. К рисунку, где изображены ветераны войны, прилагается информация про них. Рисунок может быть выполнен в любой технике и на любом материале (любого формата).

13. Работы в этапах 12.1, 12.2, 12.4, 12.5, 12.6 предоставляются до 24.04.2020, работы в этапе 12.3 - в день проведения второго тура.

КРИТЕРИИ И СИСТЕМА ОЦЕНОК

14. Все этапы конкурса оцениваются баллами достоинством «3», «4», «5». Каждая участница-семья получает балл, равный среднему арифметическому оценок членов жюри. Приз зрительских симпатий будет определен один в двух номинациях посредством интернет-голосования в сообществе в социальной сети «Вконтакте» (https://vk.com/dkz.brest).

ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ ВОПРОСЫ

15. Жюри формируется из представителей отделения железной дороги и РАЙПРОФСОЖ. В жюри могут быть приглашены квалифицированные специалисты в области культуры и искусства.

 ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ И НАГРАЖДЕНИЕ

16. Основными критериями оценки работ являются:

оригинальность, художественная выразительность и нестандартный подход;

оригинальность идеи;

проявление творческой индивидуальности;

17. Участники конкурса, набравшие наибольшее количество баллов по сумме всех этапов, становятся победителями. За 1,2,3 место в каждой номинации и Приз зрительских симпатий вручаются дипломы и ценные призы. Участникам, не занявшим призовые места, вручаются дипломы за активное участие, поощрительные подарки.

18. Интернет-голосование будет проходить с 04.05.2020. О дате и времени выступления конкурсантов, выставке работ, подведения итогов и награждения конкурсантов будет сообщено за 10 дней до назначенной даты по ППП «Канцлер» и информация будет размещена на сайте brest.rw.by и в социальных сетях.

 ФИНАНСИРОВАНИЕ

19. Расходы на организацию и проведение конкурса осуществляется за счет средств РАЙПРОФСОЖ на основании заключенных договоров на организацию и проведение конкурса (приобретение призов и подарков, дипломов и т.п.).



Наши контакты:

Вконтакте: https://vk.com/dkz.brest

Instagram: www.instagram.com/dkz.brest/

Facebook: https://www.facebook.com/dkz.brest


К списку новостей за 2020 год