Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Брестское отделение Белорусской железной дороги

Синема-шоу: песни любимого кино…

28 февраля 2020

21 февраля в Доме культуры железнодорожников прошёл концерт «Синема-шоу: песни любимого кино». Он был посвящён Дню защитников Отечества и Вооружённых Сил Республики Беларусь.
Как можно понять из названия, на концерте звучали песни из любимого советского кино, преимущественно из кинофильмов про войну, такие как «В бой идут одни старики» и «Трудный час». Но также артисты радовали песнями и из комедийных кинофильмов («Иван Васильевич меняет профессию» и др.).

Придал свежести мероприятию диалог двух красавиц-ведущих Татьяны и Вероники. Они в шутку обсудили жертвы, на которые прекрасная половина человечества идёт ради мужчин, пытались выяснить что лучше подарить защитнику Отечества и конечно же восхваляли все качества мужчин.

Концерт открыла поздравительная речь заместителя начальника РУП «Брестское отделение Бел.ж.д.» Виктора Николаевича Иснюка. Он подчеркнул важность мужчины-защитника в любое время и в любом обществе. Виктор Николаевич поздравил всех представителей сильной половины человечества с наступающим праздником и пожелал крепкого здоровья и долголетия.

Сам концерт прошёл в уютной, даже можно сказать, семейной обстановке. Зал был полон знакомыми с детства мелодиями и интонациями. Они словно погружали зрителя в «красочный» мир кинематографа, хоть преимущественно и чёрно-белого. То голос артиста погружал в комедию «12 стульев», то заставлял грустить среди сцен «Тегеран-43», или же хореографическая постановка «Весна 45-го» заставляла притопывать ногой каждого сидящего в зрительном зале, а ведущих за кулисами.

Завершили этот душевный концерт слова ведущих, что за спинами мужчин они, девушки, чувствуют спокойствие и уверенность в завтрашнем дне.

Смотрите полную версию концерта https://www.youtube.com/watch?v=pEMqR4OZzIU&t=769s

Больше фотографий с мероприятия https://vk.com/album-190745392_270666813


К списку новостей за 2020 год